degranac

28.09
04:22

Салат летний

СалатСалатик летний -помидоры,огурцы,отварная курица,лук-крупно порезанны.Кукуруза,соль ,перец по вкусу ,майонез. 
Ингредиенты
Огурец свежий2 шт.Лук репчатый1 шт.Соль0.05 гр.Перец 0.05 ч.ложек



25.09
13:43

Любители истории

ЛюбителиГрафство Йоркшир, 1983 год. Восемь выпускников средней школы, получивших высшие баллы, могут подать заявления в одно из престижнейших учебных заведений — Оксфорд или Кембридж. Однако перед поступлением они должны пройти курсы подготовки, где особый акцент делается на историю. Получить необходимые знания ученикам помогают умудренный опытом педагог Гектор, миссис Линтон и приглашенный учитель мистер Ирвин.

21.09
23:31

Послания инопланетянам объявили сексистскими и расистскими



Британские астрономы и философы упрекнули послания землян инопланетным цивилизациям в сексизме и расизме. Аналогичной позиции придерживается ряд известных британских философов, что участвовал в дискуссии астрономов относительно капсул с посланиями для неземного разума. Группа возмущенных не так уж велика, однако они стараются приводить «весомые» доводы, аргументируя свою точку зрения.
По словам «оппозиции», символьные сообщения, вложенные в зонды класса «Пионер», имеют изображение только людей белой расы. Это, по мнению ученых не допустимо, так как демонстрирует доминирование западной цивилизации над всеми остальными. При этом, пояснили ученые, сообщения были отправлены 40 лет тому назад, а за это время положение сил в мире очень сильно изменилось. Исходя из этого, в новых сообщения должны присутствовать изображения представителей всех основных рас землян.
Что касается «сексизма», то здесь ученым не понравилось изображение женщины. По их словам, в отличие от мужчины «мужественно поднявшего руку в приветствии», женщина стоит у него за спиной и выглядит «покорной» и «смиренной». Это британские философы и астрономы опять-таки считают оскорбительным и не допустимым.
Дискуссия проводилась в рамках программы SETI (программ поиска внеземного разума). Куда важнее то, что около трети астрономов были против  послания новых сообщений. Они опасаются того, что таким образом земляне могут привлечь к себе враждебно настроенный, более развитый разум. Свои опасения астрономы подкрепляют тем, что в некоторых вопросах инопланетяне могут оказаться до ужаса похожими на самих землян.
Несмотря на блок оппозиции из параноиков и «философов», в SETI все же решили отправить новые капсулы с сообщениями.  Они будет содержать тексты, математические формулы (главным образом физические формулы) и изображения.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



19.09
06:20

Какое чувство....

Рожденный ползать - все время грязный.

15.09
13:15

Дания и Англия отказались помогать беженцам в ЕС

По утверждению Ассельборна, это кратковременный и исключительный механизм переселения, который будет действовать на протяжении 2-х лет, является существенным политическим сигналом.

В распространенном Советом ЕС

13.09
07:25

Курица с мёдом и апельсинами

КурицаКурица
1 ст.л. мёда

1 ст.л. горчицы зернистой

1 ст.л. соевого соуса

2 зубчика чеснока

1 ч.л. приправы для курицы

2 ст.л. масла

соль по вкусу

Курицу порезать кусочками, заправить маринадом, 1 апельсин порезать  на дольки, слегка выдавить сок на курицу.

Маринуем не меньше, чем на два часа.

  http://vtarelke.com/img/money.gif







07.09
08:42

Американский фотограф «одел» лысых мужчин и женщин в парики из воды


Необычные
Необычные парики из воды для лысых парней и девушек от известного американского фотографа из Калифорнии.

Лысые мужчины и женщины с удовольствием "примерили" необычные парики из воды и увидели себя в новых смелых образах. Создание такой экстравагантной "прически" занимает доли секунды, а из материалов потребовались только воздушные шары и обычная вода. Результату могут позавидовать счастливые обладатели самых шикарных волос, а также опытные стилисты-парикмахеры.

Лысые
Лысые ребята «надели» необычные парики из воды под руководством известного фотографа из Лос-Анджелеса (южная Калифорния, США).


Тим Тэддер (Tim Tadder) - невероятно талантливый фотограф из Лос-Анджелеса, который прославился благодаря участию в рекламных кампаниях "Макдоналдс" ("McDonald’s), "Дюрасел" ("Duracell"), "Мальборо" ("Marlboro") и других известных брендов.

Тим
Тим Тэддер (Tim Tadder) - известный американский фотограф из Лос-Анджелеса (южная Калифорния), который создал необычный проект с участием лысых мужчин и женщин.

Лысые
Лысые парни и девушки приняли участие в новом проекте известного американского фотографа Тима Тэддера (Tim Tadder).


Тим обожает экспериментировать и создавать интересные, уникальные образы. Он использует атмосферную фотосъёмку в сочетании с различными световыми эффектами, что делает его снимки очень яркими, красочными и динамичными. Недавно Тэддер удивил своих поклонников новым проектом под названием "Water Wigs" ("Парики из воды"). Это серия фотографий, изображающих лысых людей, для которых Тим сделал "волосы" из воды, вернее из брызг.

«Water
«Water Wigs» («Парики из воды») - новый проект Тима Тэддера (Tim Tadder) - известного американского фотографа из Лос-Анджелеса (южная Калифорния).

«Water
«Water Wigs» («Парики из воды») - это серия снимков, на которых у лысых людей появляются «волосы» из водных брызг.


Для того, чтобы получить такие потрясающие кадры, Тиму пришлось потрудиться и проявить изобретательность. Сначала фотограф выбрал для съемок несколько лысых парней и девушек. А затем ассистенты Тэддера бросали им на головы воздушные шары, наполненные обычной чистой водой. Когда шарики падали и лопались, обрамления из брызг на головах моделей напоминали парики из воды. Фотографии с "водными" прическами получились очень эффектными и выразительными.

Известному
Известному американскому фотографу Тиму Тэддеру (Tim Tadder) пришлось проявить ловкость и терпение, чтобы создать свой уникальный проект «Water Wigs» («Парики из воды»).

Лысые
Лысые мужчины и женщины в уникальном проекте «Water Wigs» («Парики из воды») известного американского фотографа Тима Тэддера (Tim Tadder).


Тим заявил, что ему очень понравилось работать над фотопроектом "Парики из воды". Однако, признался, что самым сложным для него было не упустить тот момент, когда воздушные шары лопались и образовывали занятные формы. Такую же ловкость и терпение пришлось проявить и лондонскому фотографу Аттону Конраду (Atton Conrad), который создал целую коллекцию женских нарядов из разноцветных лучей.




02.09
16:39

Ученые из соедененных штатов изобрели новый метод лечения рака

Результаты исследования обнародованы в источнике Cell Biology.

В университете Гарвард в Бостоне в процессе проведения многочисленных тестирований раковых клеток яичников ученые отыскали способ сделать лекарство от онкологии.
Спаутин-1 — это молекула, которая внутри клетки может благополучно перекрыть сопротивление белков, которыми питаются онкологические клетки.
Американские ученые на примере 8200 соединений обнаружили, что антираковая молекула Кизартиниб (Quizartinib) показала выдающиеся результаты, увеличив уязвимость «вредных белков» к любой аутофагии. Лишая раковые клетки питания, медицинские препараты делают их слабее. Она тормозит фермент, который способствует развитию кроветворных стволовых клеток.
Препарат на основе Quizartinib пока находится в стадии исследования и детального изучения. Профессионалам получилось определить, что такие опасные клетки, находясь в опухоли «чувствуют» себя очень плохо.
Частицы не только лишь сумеют подавлять аутографию, однако и уничтожать белок, который подпитывает раковые клетки.
Согласно информации иностранных источников стало известно, что ученым из Америки, получилось накануне изобрести абсолютно новый и неповторимый метод лечения заболеваний онкологии.


14.08
16:13

Куриные голени в сливочно-сырном соусе

КуриныеНежное мясо, потрясающий соус!Время приготовления10 минутВремя готовки30 минутКоличество порций6 порций
Ингредиенты
Мука1.5 ст.л.перец сладкий красный и желтый2 шт.куриный бульон400 мл.Молотая сладкая паприка ½ ч.ложекСметана250 гр.куриные голени6 шт.

13.08
16:25

Опять в Болгарии...


Вот он, болгарский старый лес,

В горах столетий, проживает,

Зелеными ветвями, с высоты небес,

Мне снова душу освежает.



Знакомая дорога, ароматных роз,

Мой домик радостно встречает,

Хоть утро раннее, и людям не до грез,

С бородкой дедушка мне вежливо кивает.



Опять в Болгарии, я в свой сезон,

Начало осени, притихли дискотеки,

Но не поет моя душа, ведь где-то стон,

Страдает край мой , в 21 веке.


07.07
17:43

Энтузиаст собрал из Lego принтер для этого легендарного принтера



Канадский изобретатель известный, как Джейсон Аллеманн собрал из конструктора Lego, быть может, самый необычный принтер из всех существующих на сегодняшний день. Инновационное устройство получило название Bricasso. Его особенность заключается в том, что на сегодняшний день это единственный принтер, который печатает кубики конструктора. И прежде, чем данное объяснение было неправильно понято, стоит сразу прояснить – Bricasso вовсе не 3D принтер или нечто подобное. Принтер Bricasso печатает уже годовые фигурки из Lego, при помощи уже готовых кубиков Lego.
Принцип работы необычного устройства достаточно прост. Сначала принтер Bricasso сканирует предложенное ему изображение при помощи камеры. После этого, оно обрабатывается матрицей 16х16 «лего-пикселов». Каждому «лего-пикселу» соответствует один стандартный кубик конструктора.
После того, как обработка данных будет завершена, принтер начинает осуществлять печать изображения на длинной подкоской детали Lego. Пока Bricasso может создавать только плоские изображения, на подобие «рисунков». Джейсон Аллеманн заявил, что в перспективе хочет собрать первый Lego 3D принтер, который будет иметь возможность выкладывать объемные фигурки из конструктора.
Примечателен тот факт, что принтер Bricasso и сам почти полностью собран из конструктора Lego. Для его сборки изобретатель использовал не «классические» кубики, а конструкторы серии Lego Mindstorms EV3, а также деталей Lego Technic.
Напомним, что широко известный и весьма популярный даже сегодня конструктор Lego с завидной регулярностью становится объектом творчества дизайнеров, художников, скульпторов и как наглядно демонстрирует последний прецедент – изобретателей.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



18.06
19:19

До трех лет грозит алтайскому воспитателю за лютые методы работы с детьми

Некоторых детей 36-летняя женщина и вовсе закрывала в темной комнате поодиночке.

В Барнауле под суд отправится воспитательница детского сада, которая использовала лютые методы воспитания. Не раз она била воспитанников по рукам, ногам, голове.
«Когда о данных инцидентах стало известно родителям, воспитателя уволили из детского учреждения и привлекли к уголовной ответственности», — проинформировали в пресс-центре.
В данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу,

23.04
06:36

Зачем SpaceX сажает ракеты на плавучую платформу?


Вчера была предпринята очередная попытка посадки первой ракетной ступени на плавучую платформу в океане. Частная космическая компания SpaceX и ее основатель Илон Маск снова пытаются совершить революцию в космонавтике, превратив одноразовые ракеты в многоразовые.













Фото














Папки